В деталях

Засветись! Будь заметен на дороге!

Сотрудники ГАИ проводят акцию: рассказывают горожанам о необходимой детали одежды – светоотражающих элементах. Ведь в темноте пешеходы буквально сливаются с дорогой и попадают в зону риска.

– Что нужно делать, чтобы вас было заметно ночью на дороге?

– Нужно надевать светящуюся одежду.

– Совершенно верно.

Быть заметным в ночи на проезжей части – необходимо и очень важно. Это залог безопасности. Как стать видимым в темноте знают Госавтоинспекторы. Сейчас они проводят специальную акцию. «Засветись!» В Бендерах на перекрестках у школ дежурят правоохранители. Школьникам,  их родителями рассказывают насколько важно быть заметным ночью на дороге.

«В связи с увеличением дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов на территории республики проводится акция «Засветись!», целью которой является обеспечение безопасности участников дорожного движения в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости. Отдел ГАИ УВД г. Бендеры рекомендует пешеходам и велосипедистам надевать одежду со свето-возвращающими элементами, быть предельно внимательными на дороге», – сказал старший госавтоинспектор ОГАИ УВД г. Бендеры Сергей Бордиян.

Сотрудники ГАИ профилактически беседы подкрепляют агитационными буклетами. Всем школьникам раздают небольшие фликеры. Это особые свето-возвращающие наклейки, которые можно прицепить на одежду, рюкзак и даже на обувь. Благодаря таким аксессуарам человек в темноте хорошо виден издалека.

С начала года в Бендерах произошло 19 ДТП. Пострадало 19 человек, в том числе один ребенок. Госавтоинспекторы призывают пешеходов не пренебрегать световыми маячками безопасности. Всегда иметь их при себе. Свето-возвращающие элементы, к слову, можно купить в любом магазине тканей.

Источник: пресс-служба УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»