В деталях

Работа по уточнению списков избирателей продолжается

Акция « Найди себя в списках избирателей» завершена. Но работа по уточнению списков избирателей продолжается. Ее проводят в Госадминистрациях городов и районов республики. Сотрудники правоохранительных органов продолжат сверять данные.

В республике продолжается работа по уточнению списков избирателей. Ранее Центризбирком направил в государственные администрации городов и районов сведения, чтобы на местах данные сверили.

Людмила Чайковская, глава Госадминистрации г. Бендеры: «Первоначально нам предоставляет ЦИК, мы их сверяем, проверяем после последних выборов в Верховный Совет. Чтобы как можно качественнее подготовить списки к выборам, чтобы не допустить впоследствии никаких искажений, фальсификации, чтобы выборы прошли честно и по законодательству».

Оксана Граур, заместитель начальника управления по вопросам миграции МВД ПМР: «Всего по Каменскому району и городу Каменка было представлено для проверки 20 673 человека. В результате проверки были выявлены граждане, которые зарегистрированы на территории ПМР, но не обладают гражданством ПМР, прописанных граждан, которые не обладают гражданством ПМР в количестве 92 человека. В результате проверки было выписано, в том числе и умерших граждан в количестве 383 человека».

Неточности были выявлены и в других городах и районах республики.

Оксана Граур, заместитель начальника управления по вопросам миграции МВД ПМР: «Из числа представленных списков по Григориопольскому району было выявлено граждан, которые проживают по временной регистрации и не обладают гражданством ПМР в количестве 30 человек, выписано граждан, в том числе в связи со смертью — 457 человек».

Уточненные данные по спискам избирателей есть и в Бендерах.

Оксана Граур, заместитель начальника управления по вопросам миграции МВД ПМР: «По городу Бендеры из числа представленных в списках было выявлено прописанных граждан, не обладающих гражданством ПМР в количестве 569 человек. Выписано граждан, в том числе умерших, в количестве 1529 человек. Зарегистрированных граждан, не обладающих гражданством ПМР, в количестве 229 человек».

Работа со списками не завершена. Сотрудники правоохранительных органов продолжат сверять данные.

По материалам ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»