В деталях

Лето – пора пожароопасная

В пожарной части Бендер предупреждают. Начался летний период и теперь причиной большого пожара может стать любое неосторожное обращение с огнем.

С начала этого года в Бендерах произошло 129 зарегистрированных пожаров. Из них примерно 70-ти, по мнению пожарных, можно было бы избежать. Это возгорания сухой травы, веток и различного мусора. Только в мае зарегистрировано 21 возгорание, и в 19-ти случаях горели свалки из сухих веток.

Александр Щербаков, инспектор государственного пожарного надзора г. Бендеры СВПЧ-2: «Причина возгорания — неосторожное обращение с огнем, однозначно, сама по себе свалка, где находятся легковоспламеняющиеся материалы, которые могут загореться от любого источника, вплоть до непотушенной сигареты. Тем более, вы видите — сухая погода, летний период наиболее пожароопасный. Легче предотвратить чем, тушить».

Еще одна проблема, как отмечают пожарные, это заброшенные дома, где собираются лица без определенного места жительства. Именно на такие адреса чаще всего приходится выезжать. Полностью справиться с этой проблемой пока не удается, даже не смотря на то, что такие дома постоянно инспектируют сотрудники милиции. Пожарные Бендер, обращаются к горожанам с просьбой, быть неравнодушными и в случае обнаружения источников возгорания своевременно сообщать в пожарную часть по телефону 101.

Автор: Наталья Алексеенко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»