В деталях

Праздник приближается

В Бендерах начали готовиться к Новому году. Коммунальщики приступили к установке основного символа праздника на центральной площади.

Монтаж основания елки – первый и самый ответственный этап. Внутрь устанавливают бетонные блоки, чтобы придать устойчивость конструкции. Далее возведут каркас для крепления зеленых веток.

Вячеслав Волов, работник ЖЭУК г. Бендеры: «Сборка завтра будет готова, имею в виду железный каркас, потом обвешиваются. Подключают светомузыку. А это противовесы, чтобы елку не опрокинуло».

Высота искусственного дерева – 16 метров плюс  огромная звезда,  оно должно быть устойчивым и безопасным. Поэтому пока позволяют погодные условия, работники ЖЭУК трудятся весь световой день. К  концу недели обещают полностью  завершить монтаж  новогоднего символа.

Александр Голубнюк, начальник ЖЭУК г.Бендеры: «Также будут развешены на Площади Освобождения с одной и другой стороны световые гирлянды – 4 штуки, будут елочки, будет украшаться звездами здание Госадминистрации. Мы двигаемся по графику. Планируем к 15 числу привести Площадь в праздничный вид».

Сегодня в Бендерах выпали первые снежинки, словно напоминая: Новый год совсем скоро. Монтаж праздничного символа не остался без внимания горожан. Одни говорят, что городская ель №1 должна быть живой, а не искусственной, другие просто радуются появлению первого атрибута праздника.

— Елку устанавливают, какие чувства испытываете?

— Хорошие чувства. Радуемся что Новый год будет, что мы живем неплохо. Лучше, чем прошлый, всего хорошего ждем. Скоро праздник, счастье, много радости подарков.

К середине декабря искусственная красавица облачится в иллюминационный наряд. Елку украсят светодиодными гирляндами, декоративными фигурами и дюралайтом. В ночное время суток праздничное освещение будет играть всеми цветами радуги. Благодаря вот такой новогодней конструкции, в этом году вновь удастся сохранить от вырубки как минимум три многометровые лесные ели.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»