В деталях

Выплаты «Шерифа» — первоклашкам

Порядка восьми сотен детей пойдут в первый класс Бендерских школ. Все они получат выплаты от компании «Шериф». Уже приняли более 600 заявлений от родителей.

Бендерчанка Ольга через месяц ведет в первый класс своего старшего сына Кирилла. Учиться малыш будет рядом с домом, на Хомутяновке. Документы в школу подали еще в июле, а сейчас закупают все необходимое. На канцтовары и школьную форму деньги из семейного бюджета откладывали целый год. Известие о том, что компания Шериф» выделяет по 100 долларов семьям всех первоклассников, для Ольги стали приятной неожиданностью. Сегодня она пришла написать заявление на компенсацию.

«Документы, необходимые для выделения материальной помощи, — это копия свидетельства о рождении ребенка, справка-счет из банка и паспортные данные того родителя, на которого выписывается счет, и заявление о выделении материальной помощи. Все родители очень организованные, все приносят своевременно. Есть некоторые задержки, которые связаны с выездом родителей за пределы государства», — рассказала директор Бендерской школы №2 Людмила Чабан.

В этом году в Бендерах за парты сядут свыше 800 первоклашек. Родители больше 600 из них заявления на компенсацию уже написали. Все, кто успел это сделать до 4 августа, деньги получат на карту в рублях по курсу ПРБ, — уже 8 или 9 августа.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»