В деталях

Водитель, не гони! В Бендерах вспомнят погибших на дорогах

Третье воскресенье ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день жители планеты вспоминают тех, кто погиб в автокатастрофах.

20 ноября к всеобщей акции памяти присоединится и Приднестровье. Госавтоинспекция Бендер призывает водителей в это воскресенье, 20 ноября, ровно в 12 часов остановиться, подать звуковой сигнал клаксона, на миг задуматься о том, чьи жизни унесли дороги. Только в этом году в Бендерах и прилегающих селах произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 25 человек получили ранения и увечья, в их числе трое детей. Два человека погибли в автоавариях. В память о погибших в ДТП в небо выпустят шары черного и белого цветов. Дорожный патруль совместно с Госавтоинспекторами будут вести юные инспекторы. Участникам дорожного движения они раздадут агитационные буклеты.

По улицам столицы и других больших городов республики будет разъезжать эвакуатор с раскореженным автомобилем. Сопровождать его будут спецавтомобили ГАИ, которым приходится выезжать на дорожно-транспортные происшествия. Этот разбитый автомобиль должен стать напоминанием другим автомобилистам о последствиях грубых нарушений правил дорожной безопасности и невнимательности на дороге.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»