В деталях

Внимание, пешеход!

В Бендерах продолжается профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!» Эта акция проводится силами сотрудников Госавтоинспекции.

На центральном перекрестке города движение всегда оживленное. Правила нарушают частенько и водители, и пешеходы. Когда и запрещающий сигнал светофора — не помеха движению, сотрудник милиции призовет к порядку.

Штраф для пешеходов за нарушение правил дорожного движения — 85 рублей. Сумма внушительная, но куда более внушительны последствия непресечённых нарушений правил дорожного движения. За минувший период 2015 года в Бендерах по вине пешеходов произошло десять ДТП, при этом восемь человек получили травмы, а двое погибло. Статистика неутешительна. С целью снижения количества аварий с участием пешеходов госавтоинспекторы проводят очередную акцию.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры: «Сотрудники Госавтоинспекции находятся на аварийно-опасных участках дороги, в местах большого скопления людей, где выявляют и пресекают такие правонарушения со стороны пешеходов, как переход проезжей части дороги в неустановленном месте, и на красный запрещающий сигнал светофора».

Частью этого мероприятия также является информационная работа, которую инспекторы проводят на дорогах и перекрёстках города. Охвачены улицы Ермакова, 40 Лет Победы, Суворова, Лазо, Ленина, Бендерского Восстания, Старого, Коммунистическая и Ечина.

Автор: Артем Белянский

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»