В деталях

В Бендерах пройдут довыборы

В октябре по избирательному округу №12 в Бендерах состоятся дополнительные выборы в городской совет народных депутатов. Решение о финансировании довыборов депутаты приняли на последней сессии. Это связано с тем, что депутат Юрий Кравчук был избран в Верховный Совет. Напомним, в апреле 2018 года на это место уже претендовали два кандидата – Валерий Кулакли и Ирина Плагова. Тогда довыборы были признаны несостоявшимися. Порог явки избирателей был не преодолен.

Кара Юрий, председатель городского Совета народных депутатов г. Бендеры: «Хотелось бы обратиться непосредственно к жителям округа, проживающим на 12 участке, прийти на выборы, которые состоятся в октябре месяце. Это будут довыборы. На сегодняшний день депутат Кравчук, который был депутатом городского совета по данному округу, избран депутатом в Верховный Совет».

На проведение предстоящих дополнительных выборов расходуются немалые средства, поэтому бендерчан еще раз призывают быть активными и избрать своего представителя в органах местного самоуправления. Избирательный участок расположен на фабрике «Флоаре». К нему относятся микрорайоны «Балка» и часть «Ленинского». Всего — около 2-ух тысяч бендерчан.

Автор: Л. Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»