В деталях

Цель — предупредить

Патрулирование дорог отрядами ЮИД совместно с сотрудниками ГАИ, рейды по выявлению продажи сигарет и алкогольных  напитков несовершеннолетним, посещение на дому подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. В республике проходит профилактическая операция «Подросток». Ее цель — предупреждение правонарушений среди подрастающего поколения и гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры: «Для сотрудников Госавтоинспекции основной целью является снижение ДТВ с участием детей, выявление и пресечение нарушений со стороны несовершеннолетних».

Дороги. Они не щадят человеческих жизней. Только в этом году на территории Бендер произошло 33 дорожно-транспортных происшествия. Аварии унесли жизни пятерых человек. Гибнут не только водители или пассажиры авто, но и пешеходы. Они нередко сами становятся виновниками дорожных аварий. Как говорят госавтоинспекторы, частые нарушители – дети.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры: «Так как в ДТП с начала года пострадало 9 детей и 6 случаев по вине самих детей, хочется обратиться к родителям. Уважаемые родители! Расскажите своим детям, где и как надо переходить дорогу, в каких местах можно играть, в каких – нельзя, где можно кататься на велосипеде, а где нельзя».

К ликбезу по правилам дорожного движения подключатся сотрудники ГАИ и юные инспекторы. В ближайшие дни в школах проведут профилактические беседы, а на дорогах будут организованы специальные рейды.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»