В деталях

Светлана Горбенко назначена заместителем главы по социальным вопросам

В госадминистрации Бендер новые назначения. Руководителям муниципальных управлений и служб представлен заместитель главы по социальным вопросам.

Нового руководителя представил Роман Иванченко на аппаратном совещании. Заместителем главы по социальным вопросам назначена Светлана Горбенко.

Роман Иванченко, глава государственной администрации города Бендеры: «Светлана Александровна – человек опытный. Она знает, что такое административная работа, у нее есть колоссальный опыт управления и в госадминистрации города Бендеры, и в аппарате Президента ПМР, есть опыт управления и коммерческими структурами. Поэтому я думаю, что Светлана Александровна еще многое может сделать для развития нашего города».

Светлана Горбенко поблагодарила за оказанное доверие, подчеркнув, что осознает полноту возложенной ответственности.

Светлана Горбенко, заместитель главы госадминистрации города Бендеры по социальным вопросам: «Все мы прекрасно понимаем, что Приднестровье у нас социально-ориентированное государство, поэтому если ослабевает внимание к социальному блоку, к проблемам социальной сферы, то последствия могут быть необратимыми. Я бы очень хотела, чтобы мы все с вами вместе в единении и общей командой смогли сделать жизнь наших бендерчан лучше, уровень жизни повысить, повысить их благосостояние, чтобы люди чаще улыбались, а город стал более комфортным для проживания».

Далее за круглым столом обсуждались предстоящие задачи. Коммунальщики продолжают работу по благоустройству города. Начат покос травы, дорожники приступили к ямочному ремонту. На 28 апреля намечен общегородской субботник. Со вчерашнего дня тепловики возобновили отопительный сезон. Перво-наперво тепло вернулось в школы, детские сады, поликлиники и больницы, исключением стали 3 объекта, на которые не смог попасть дежурный персонал.

Павел Михеев, заместитель главы госадминистрации города Бендеры по вопросам ЖКХ и строительству: «Сегодня утром продолжится запуск этих объектов плюс те дома, в силу краткосрочности момента вчера не удалось запустить, их запускают сегодня».

В Госадминистрации Бендер продолжается мониторинг работы муниципальных предприятий города с тем, чтобы повысить ее эффективность. В ближайшие дни комиссия посетит предприятия «Бендерылифт» и «Автомотосервис и торговля». А бендерчан, между тем, ждет череда праздничных и памятных дат – годовщина со дня рождения Ленина, православная Радоница, дата Чернобыльской трагедии, Первомай и День Победы.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»