В деталях

Столбы – не место для рекламы

В городе продолжается борьба со стихийной рекламой. К объявлениям «куплю», «продам» добавились и предвыборные агитационные листовки. Где можно, а где нельзя размещать рекламу, а также к чему приведет нарушение этих правил?

Стихийная реклама – одно из больных мест города. Листовками обклеены двери подъездов, фасады зданий, остановки общественного транспорта и даже столбы уличного освещения. А ведь для рекламы в городе существуют специально отведенные места. Мнение горожан по этому поводу разделилось. Одни считают, что стихийная реклама уродует наш город. По мнению других, удобней прочесть объявление, входя в подъезд дома, чем искать его где-то на стендах.

Согласно Административному кодексу размещение рекламной продукции разрешено исключительно в установленных местах: на тумбах, досках объявлений. Расклейка, например, на столбах уже является административным правонарушением и может повлечь за собой штраф от 340 рублей. Сотрудники экологической милиции ежедневно борются со стихийной рекламой.

Полина Димитрашко, старший инспектор карантинно-экологической милиции г. Бендеры: «Рекламные объявления срываются, приглашаются согласно контактным данным, которые указаны в этих объявлениях. Выясняются личности рекламных распространителей, заказчиков рекламной информации. В дальнейшем принимается решение о составлении протокола и привлечение к административной ответственности либо рекламодателя, либо распространителя».

Те же правила распространяются и на агитационные листовки. В самый разгар предвыборной кампании плакаты, расклеенные в неположенных местах, будут срывать, проводить разбирательства с дальнейшим привлечением к ответственности.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»