В деталях

Время быть лучше

В Бендерах два десятка добровольцев помогают пожилым людям пережить пандемию. Центр по оказанию социальной помощи работает уже больше недели. Звонки с просьбой помочь поступают и в будни, и в выходные. Добровольцы – всегда рядом, заказы доставляют вовремя.

Перчатки, маска, антисептик, удостоверение. Обязательные атрибуты добровольцев. Их выдают всем, кто сегодня снова на передовой. Добровольцы Центра помогают тем, кто в группе риска заражения КОВИД, прежде всего, одиноко проживающим пенсионерам.

«На сегодняшний день у нас около 20 заявок. Люди продолжают звонить. Звонят в первой половине дня. Как раз сейчас я формирую заявку от пожилой женщины, которая только что вышла из больницы. Она очень слаба и нуждается в этой помощи. Она живет одна, ей некому помочь», – сказала доброволец Центра помощи гражданам из группы риска заражения COVID-19 Лариса Гереклиева.

В списке – хлеб, молочные продукты, овощи. Бывает, пожилые люди просят помочь приобрести и доставить лекарства. И это тоже для них жизненная необходимость.

Впрочем, только доставкой продуктов и медикаментов помощь не ограничивается. Георгию Григорьевичу на глазах добровольцев стало плохо, тут же вызвали скорую. Позже выяснили, пенсионера доставили в больницу, он под наблюдением врачей. Простое человеческое участие, возможно, спасет ему жизнь. Быть полезным в нужную минуту – это и есть миссия добровольцев.

Единый Центр помощи в Бендерах продолжает свою работу. Напомним, позвонить можно по телефону 4-23-83.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»