В деталях

Сомнений не возникло

Окружная комиссия №4 бендерского микрорайона «Ленинский» сегодня зарегистрировала кандидата в депутаты Верховного Совета Валерия Кулакли. Ранее ему было отказано в регистрации. У комиссии возникли сомнения в подлинности одной росписи. Как выяснилось, активная сборщица подписей нескольких документах расписалась по-разному. Решение комиссии было обжаловано в Бендерском городском суде. Тот, в свою очередь, рекомендовал повторно рассмотреть вопрос о регистрации Валерия Кулакли с привлечением экспертов. Для того, чтобы вынести вердикт, специалистам понадобились образцы росписи и… всего 10 минут. Сомнений в том, что расписывался один человек, сегодня не возникло.

Инга Свердлик, старший эксперт экспертно — криминалистического центра МВД ПМР: «У девушки две вариации подписи, поэтому возникли такие вопросы у вас».

Станислав Толстой, председатель окружной избирательной комиссии №4 «Ленинский» г. Бендеры: «На данный момент нарушений в документах, поданных Кулакли Валерием Дмитриевичем, я не вижу. В связи с этим прошу вас проголосовать».

Сегодня решение о регистрации Валерия Кулакли окружная комиссия приняла единогласно.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»