В деталях

Снизить риск инфицирования

Гражданам старше 65-ти рекомендовано не посещать общественные места. Это тоже решение Оперштаба при Президенте. По мнению Вадима Красносельского, ограничение контактов – это наиболее эффективное средство защиты от инфицирования. Снижает риск инфицирования и самоизоляция. По данным пресс-центра МВД, сегодня на домашнем карантине находится 1385 человек.

Две недели – строго дома. Или штраф. Максимальный – 736 рублей. Правоохранителями проведено порядка 2500 неоднократных проверок жителей республики, находящихся в условиях предписанной самоизоляции. Нарушителей ограничительного режима выявляют и при помощи системы «Безопасный город». Так, за четыре прошедших дня объективы камер выявили 23 гражданина, которые не соблюдали требования самоизоляции. Они привлечены к административной ответственности. Еще 42 человека оштрафованы за нарушение правил ношения масок.

Кроме того, госавтоинспекторами проверено порядка 3-х сотен транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Выявлено и задокументировано 14 нарушений карантинных норм.

Около 7000 обращений за четыре дня поступило в территориальные кризисные центры. Более половины из них связаны с получением разрешения на выезд из республики. Около 50% таких заявок были одобрены.

Как сообщают в МВД, в обращении должна быть аргументирована цель поездки. Тем, кому необходимо пройти курс лечения за пределами ПМР, оформить документы или решить другие жизненно важные вопросы, не терпящие отлагательств, не отказывают. Все номера телефонов горячих линий территориальных кризисных центров, электронные адреса, на которые можно отправить заявку, размещены на сайте МВД.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»