Новости

У бендерчанки Веры Платон юбилей — 100 лет!

Сегодня дом Веры Платон полон цветов. Ее поздравляют близкие , соседи, знакомые. 100-летний юбилей — не просто круглая дата, а   особое событие как  в жизни женщины, так и всех ее родных. Поздравить Веру Федоровну с днем рождения приехал и глава города.

Кроме приветственного адреса от Президента республики Юрий Гервазюк привез имениннице подарок – телевизор.   Жидкокристаллический экран установили сразу  на место старенького черно-белого «Рекорда», который давно не работал. На вопросы о секретах долголетия женщина лишь пожимает плечами: «Просто я ко всем людям относилась с любовью.»

А может, секрет долгой и насыщенной жизни именно в этом? Всю жизнь она трудилась, чувствовала себя нужной людям, помогала малышам появиться на свет. Больше пятидесяти лет  Вера Федоровна работала акушеркой в Бендерском роддоме. Сама воспитала двоих сыновей, увидела внуков и правнуков. И теперь в такой большой для семьи праздник родные собираются вместе, ставят на стол фирменные семейные блюда  и желают друг другу здоровья и долголетия.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»