В деталях

Школьный базар-2017

Конец августа — пора собирать детей в школу. Школьный базар – традиционная ярмарка, открылась в Бендерах. Канцтовары, обувь, одежду можно будет приобрести до 10 сентября.

Торговля только набирает обороты. Всего заявлено 30 участников, но пока их меньше. Второй год подряд палатки расположились по улице Ленина. Здесь тень и комфорт, как для покупателей, так и для продавцов. Каждый хвалит свой товар, предлагают скидки.

Елена Бумбу, оператор склада Бендерской типографии «Полиграфист»: «Альбомы, папки для рисования, цветная бумага, картон, тетради, обучающая литература здесь. Детские сады и школы хотят только нашу продукцию, потому что она намного качественнее и дешевле».

Такие ярмарки для производителей — возможность привлечь к себе внимание, для горожан – возможность сэкономить время. Отправлять ребенка в первый раз в школу всегда недешево, тем, у кого дети постарше повезло, что-то остается с прошлых лет. Цены ниже рыночных, но выше прошлогодних.

Здесь и ранцы, и канцтовары, и приятные мелочи для украшения маленьких школьниц. Ольга участвует в ярмарке четвертый год. Уже есть свои клиенты.

Ольга Мельник, предприниматель: «Я здесь для того, чтобы сделать образ ребенка интересным, незабываемым. Чтобы он отличался в толпе. Хорошо тем, что ассортимент широкий. Человек может прийти и сделать заказ. А ходить искать это в другом месте не очень удобно».

Горожан приглашают посетить школьную ярмарку с 15 августа по 10 сентября. А по воскресеньям обещают — будет еще и концерт.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»