В деталях

С заботой о детях

О годовой работе отчитался и Бендерский отдел Управления охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска. На учете этой службы состоит 291 ребенок, большая часть из которых – школьного возраста.

Алла Косоловская, и.о. начальника Бендерского отдела Управления охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска: «Из них 37 детей-сирот, 254 ребенка, оставшиеся без попечения родителей. Под опекой физических лиц состоят 178 детей, из них детей-сирот 22, детей, оставшихся без попечения родителей — 156. Находятся в государственных учреждениях 108 детей».

Задачи у этого отдела непростые. Как и их подопечные. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся под опекой; дети, которые нуждаются в помощи государства. Это и недееспособные и частично дееспособные граждане. Специалисты защищают права и интересы несовершеннолетних, создают для детей необходимые условия обучения и воспитания. Обеспечивают приоритеты семейных форм воспитания в семьях группы риска и в приемных семьях. Кроме того, они отстаивают права и законные интересы граждан, которые нуждаются в госзащите и граждан, находящихся под опекой. Вся эта работа выполняется совместно с другими городскими службами и государственной администрацией.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»