В деталях

Торговля молочной продукцией на рынке из-за жары ограничена

Жара вносит коррективы в расписание центрального рынка. В связи с сохраняющейся высокой температурой воздуха введен запрет на продажу скоропортящейся продукции после 10 утра. Молоко, творог, и сметану на Бендерском рынке можно будет купить только с 6 до 10 часов.

Виталий Агапий, директор муниципального предприятия «Бендерырынокторг»: «Это связано с наличием у рынка вынесенного предписания СЭС о торговле в связи с тем, что на улице очень высокая температура. А также это связано с тем, что у рынка на сегодняшний день нет возможности прокондиционировать и уменьшить температуру внутри рынка, где находится молочная продукция, в том корпусе, где сегодня происходит её реализация».

Чтобы вернуться к привычному режиму работы летом, администрация рынка совместно с городскими властями проводит ремонтные работы в новом корпусе, где планируется разместить торгующих молочной продукцией. В планах оснастить помещение новым оборудованием, которое позволит сохранить оптимальный температурный режим. Работы планируют завершить в кратчайшие сроки.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»