В деталях

Семь чудес родного города

Специально к педконференции устроили выставку. Основные достопримечательности Бендер – города, который в октябре отметит 615-ю годовщину, – представлены на макетах. Их рассмотрела наша съемочная группа.

От глубины веков – до современности. Семь макетов – семь достопримечательностей. В фойе городского ДК — Бендеры в миниатюре. Такое в городе впервые. Макеты исторических памятников и сооружений — дело рук бендерских педагогов, школьников и дошколят. Природные материалы, ножницы, клей, бумага. Всё, что нужно для творческого вдохновения. Подарок к дню рождения Бендер.

«Мы, конечно, готовимся с большим удовольствием к празднованию замечательного юбилея нашего города. Готовили выставку дошкольные организации образования и три школы, которым мы поручили выставку, — коррекционная школа, вторая гимназия, вторая школа. Мы попытались выделить, увидеть своими глазами семь чудес нашего родного города. Конечно, их намного больше», — отметила начальник УНО города Бендеры Наталья Ткаченко.

Знакомые очертания Бендерской крепости. Величественные купола Преображенского Собора. Памятник генерал-лейтенанту Родиону Гербелю соседствует со скульптурами Пушкина и Остапа Бендера. Памятный знак «Слава героям-освободителям». Фильмы о всех событиях — в кинотеатре имени Горького. Его макет – рядом. Так в Бендерах изучают историю, и не только.

«Выставку мы будем дорабатывать, расширять, уже есть очень много предложений. Каждый уже привносит свою идею, новинку, изюминку, поэтому она только будет разрастаться и остановиться краше. Это наше выражение любви к нашему городу», – подчеркнула Наталья Ткаченко.

В День города выставку смогут увидеть бендерчане и гости города. Чтобы приобщиться к богатой истории нашего края и признаться в любви к Бендерам.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viberhttps://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»