В деталях

Сделать праздник безопасным

Новый Год на пороге. Ну а какой праздник без фейерверка? Атмосферу создает волшебную. Как сделать свой праздник незабываемым, а главное безопасным? Напоминаем простые правила.

Бенгальские огни, хлопушки, салюты, ракеты и фейерверки – на рынках ассортимент огромен. Главное – не ошибиться с выбором. Товар должен быть сертифицирован. К слову, петарды в список разрешенной пиротехники не входят. Их продажа на территории Приднестровья запрещена.

При запусках фейерверков в точности соблюдается инструкция – ее составляли люди, куда лучше нас с вами разбирающиеся в пиротехнике. Вам лучше проверить срок годности, он должен быть «рабочим». Помните, что пиротехнические изделия боятся сырости, и это может отразиться на их работе. Располагайте пиротехнику вдали от нагревательных приборов, не носите ее в карманах, ни в коем случае не разбирайте и не подвергайте механическим воздействиям. И забудьте про возможность кинуть пиротехнику в огонь. Использовать такие изделия можно только на открытом воздухе. И зажигать на расстоянии вытянутой руки.

Если ЧП уже произошло – ни в коем случае не паниковать, а экстренно начинать ликвидировать последствия, тушить и сбивать пламя. Если возможности справиться самостоятельно нет, как можно быстрее вызывайте специалистов – пожарных и скорую помощь.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»