В деталях

Счастливая магия цифр

Второе и двадцать второе: в феврале сразу несколько зеркальных дат с повторяющимися цифрами. Такие дни считаются счастливыми для заключения брака. С верой в магию чисел влюбленные идут в ЗАГС. Впрочем, хорошая мотивация сохранить любовь и семью на долгие годы.

Браков — больше, чем разводов. Такова тенденция по итогам прошлого года. Традиционные семейные ценности остаются в приоритете.

«В 2021 году зарегистрировано 410 браков, вместе с администрациями сел. Эта цифра намного больше, чем за прошлый год, порядка на 30% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Действительно, приятно осознавать, что влюбленные сердца решают создать семью, совершают ответственный шаг, и дети, рожденные в таких семьях, будут, конечно же, счастливыми, а это является крепким фундаментом для нашей республики», — отметила начальник Управления ЗАГС города Бендеры Ольга Дьяченко.

Средний возраст молодоженов – 20-30 лет. Больше стало пар, вступающих в брак повторно. Специалисты ЗАГСа поддерживают семейную политику государства. Проводят мероприятия, которые сохраняют духовно-нравственные традиции семейных отношений. Чествования молодых семей, «золотых» и «серебряных» юбиляров – только часть такой работы. Разводов, кстати, в прошлом году стало меньше.

«На самом деле статистика хорошая. На 8 актовых записей составлено в 2021 году меньше о расторжении брака, чем за аналогичный период 2020 года. То есть на сегодняшний день цифра по регистрации расторжения брака — 237», — сказала Ольга Дьяченко.

Что касается проведения самих церемоний брака, то ковид-ограничения еще действуют, хоть и с некоторым послаблением. В новом году заявления на вступление в брак уже есть. Немало пар, которые хотят заключить брачный союз 02.02 и 22.02. В сочетании с самим годом — 2022 – магия двоек должна сработать, уверены будущие молодожены. Но все же самое лучшее волшебство – это любовь и взаимное уважение. Это поможет создать и только укрепит любую семью.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»