В деталях

С заботой о пожилых

Бендеры готовятся отметить 608-ю годовщину. Городскому празднику предшествует День пожилых людей, поэтому программа мероприятий ко Дню города начинается с 1 октября. В городе организуют выступление творческих коллективов людей старшего поколения, проведут обеды для ветеранов. Кроме того, глава администрации призвала всех руководителей не оставаться безразличными и уделить внимание пожилым людям.

Людмила Чайковская, глава Госадминистрации города Бендеры: «Очень бы хотелось, чтобы вы в своих трудовых коллективах тоже как-то чествовали своих людей. Я понимаю, что сейчас очень большая «напряженка» с финансами, но человеку и доброе слово приятно. Может быть, поговорить с людьми, пообщаться, потому что это аудитория, которой нужно всегда какое-то общение. А те, кто имеет финансы и может как-то людей поблагодарить за их бывший труд, сделайте, это пожалуйста».

В администрации согласовывают детали празднования предстоящего Дня города. 7 октября, в канун праздника, пройдет митинг у стелы «Город Воинской славы». Начало – в 9 часов. В этот же день, в 16.00 горожан приглашают в большой зал дворца культуры имени Павла Ткаченко. Там пройдет торжественное собрание и праздничная программа «С Днем рождения, любимый город!». В субботу, 8 октября, с 10 утра стартуют развлекательные мероприятия, которые завершатся в 21 час праздничным салютом. Людмила Чайковская призвала всех горожан к участию в празднике.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»