В деталях

С заботой о детях

В Бендерах возобновили выдачу продуктовых наборов для детей, которые питались в столовых бесплатно или на льготной основе. Такой помощью охвачены многодетные семьи, дети-инвалиды и дети защитников республики. Для школьников сформировали свыше тысячи пакетов.

Консервированный цыпленок, сгущенка, растительное масло, рис, гречка, сахар, макароны, чай, какао. А еще витамины – свежие яблоки. В прошлом месяце давали лимоны. Общий вес набора — 15 килограммов.

«По вопросу кондитерских изделий мы немножко изменили. Печенье обычное мы делали разновидности – то овсяное, то кукурузное, то сахарное. Сейчас мы его заменили халвой. Вафли оставили, изучили спрос и оставили вафли «Артек». Старались составить перечень так, чтобы все продукты были использованы. И, придя домой, родители получили радость от данного набора», – сказала начальник Управления по организации питания в Учреждениях УНО Валентина Осипова.

В Бендерах 1500 детей-льготников школьного возраста. Родители четверти из них решили взять деньги. Остальные отдали предпочтение продуктам.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»