В деталях

С правом голоса

Приднестровцы с российским паспортом смогут воспользоваться своим избирательным правом и выбрать достойных представителей в новый созыв Государственной Думы Российской Федерации. В воскресенье, 18 сентября, в Бендерах откроются 5 избирательных участков.

Участки будут работать с 8 до 20 часов. Они расположены в разных районах города. В 11-ой и 18-ой школах, в культурно-досуговом центре «Шелковик» и в Доме культуры им. П.Ткаченко. На нем, по опыту прошлых лет, ожидают наибольшую активность. Специально для российских военнослужащих и членов их семей организуют голосование в миротворческом батальоне. При себе необходимо иметь заграничный паспорт гражданина России либо документ заменяющий его. Для престарелых и немощных граждан будет организовано голосование выездными урнами.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня»: «Будут выданы 2 бюллетеня, в одном будут 14 партий, нужно выбрать, конечно, ту партию, которая принесет больше пользы и народу России и народу Приднестровья, и 12 кандидатов одномандатников, которые будут во втором бюллетене. Я думаю, все наши бендерчане сделали выводы, кто будет защищать интересы города Бендеры».

О необходимости проявить гражданскую активность, прийти 18 сентября на участки и проголосовать говорят и сами бендерчане. Наша съемочная группа работала на улицах города, большинство из опрошенных готовы принять участие в волеизъявлении.

Авторы: Л. Тарабина, А. Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»