В деталях

Приднестровье – туристскими тропами

За полтора года работы Инфоцентр посетили больше трех тысяч туристов, по большей части – иностранцы. В географии – почти полсотни стран. Для туристов специалисты разработали свыше 40 маршрутов. Кроме Инфоцентра, сейчас в республике работают 5 инфопунктов.

Туристический информационный центр в Бендерской крепости работает уже полтора года. За это время его посетили более 3 тысяч туристов. Из них почти 70% — гости из дальнего зарубежья. Здесь побывали граждане из 46 стран мира: Италии, Франции, США, Канады, Германии, Японии, Китая, Сингапура, и не только. В холодное время года иностранцы все больше отправляются в промышленные туры. Посещают фабрику «Интерцентр- Люкс», «Акватир», заводы «Квинт» и «Букет Молдавии».

«Также активно наши туристы принимают участие в мероприятиях, которые приурочены к различным праздникам. Допустим,Новогодние праздники, рождественские каникулы, таким образом Рождество у нас организовывалось в гончарной мастерской села Владимировка. 25 февраля будет проводится мероприятие в селе Валя-Адынкэ, в старом в казачьем доме, которое приурочено к празднованию Масленицы», — рассказал начальник отдела реализации целевых программ и приоритетных направлений «Агенства по туризму» Игорь Крижановский.

С весной тех, кто хочет познакомиться с нашей страной, становится больше в разы. На туристическом портале «Приднестровье» гостям предлагают более 40 маршрутов на выбор. Популярным становится самодеятельный туризм. Здесь программу разрабатывают сами участники похода.

«Например, перед Новым годом был разработан сельский тур выходного дня. Он включает такие села, как Строенцы, Рашков, Валя-Адынкэ. Эти села интересны тем, что наполнены как историческими объектами и фактами, но и также интересными локациями в плане ландшафта, природы», — отметил Игорь Крижановский.

Забронировать тур можно по телефону и через соцсети. Кроме информационного центра в Бендерской крепости, в республике работают еще 5 инфопунктов — в Слободзее, Григориополе, Рыбнице, Каменке и в Рашково.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»