В деталях

Предотвратить травматизм

В Бендерах провели ознакомительный семинар по охране труда. На повестке дня – вопрос профилактики травматизма в детских учебных заведениях и на производстве.

Опасности подстерегают нас повсюду. И если взрослые это понимают, то дети просто играют, не задумываясь, к чему может привести, к примеру, шалость с огнём, безобидная игра в прятки или в догонялки. За безопасность детей отвечают взрослые.

Каждое учебное заведение дважды в год предоставляет статистическую отчетность по состоянию охраны труда. В учреждениях образования ведется работа с педагогическим составом, воспитанниками и их родителями по профилактике травматизма. Особое внимание уделяют документации. Такой инструктаж по оформлению правовых актов необходим, отмечают присутствующие.

Первая помощь пострадавшим, доставка в больницу, отправка сообщения о происшествии в контролирующие органы. Это то, что надо сделать, если произошло ЧП. Специалисты Службы госнадзора говорят: чтобы предупредить несчастные случаи, важно знать их причины.

«Самые частые примеры у нас — сезонного характера. Это работники учебных заведений. Возможно, дворники из-за скользкого покрытия получают травмы, связанные с падениями. Также есть случаи попытки сокрытия несчастных случаев, когда работники не доводят до своего руководства о произошедших несчастных случаях. Дополнительно надо людей консультировать, чтобы они сообщали о любых происходящих моментах своему руководству», — отметил главный специалист по охране труда госадминистрации г. Бендеры Валерий Любчинский.

При разработке комплекса профилактических мероприятий, направленных на снижение травматизма, особую роль играет предупреждение несчастных случаев и травм. Подобные семинары проводятся по всей республике.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»