В деталях

Предновогодний калейдоскоп

Морозный воздух, нарядная центральная площадь и мигающие гирлянды на витринах магазинов. До Нового года – считанные дни. Пора украшать дома к празднику. Предновогодняя торговля идет на городском рынке.

Праздник к нам приходит, а вместе с ним и новогодняя ярмарка. Гирлянды, елочные игрушки, подарки. Все это уже продают на центральном рынке. Главный герой праздника — тигр, символ наступающего года.

«Мы постарались, чтобы люди порадовались новому году, году тигра. Есть магнитики, связанные с годом тигра, мягкие игрушки, дождик, Дед Морозик, парики. Все для веселья, для радости», — говорит предприниматель Наталья Жмахина.

Кроме новогодних украшений, можно купить и елочку, правда, пока только искусственную. Живые ели появятся в продаже после 20 декабря. Елочную торговлю организуют на оптовом рынке. Стоимость зеленых красавиц на уровне прошлого года. Ели — от 150 рублей, сосны — дороже.

С 20 декабря на центральной площади начнет работать Рождественская ярмарка. Там тоже будут елочные украшения, карнавальные костюмы, сладости и не только. Купить подарки здесь можно будет до старого Нового года.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»