В деталях

Пора переобуть авто

Последняя неделя осени. В большинстве шиномонтажных мастерских – очередь. До 1 декабря автолюбителям предстоит переобуться в зимнюю резину. Да синоптики предупреждают: на дорогах в ночные и утренние часы «черный лед»: скользко и небезопасно.

Шиномонтаж по ул. Ермакова. Очередь с утра. Водители записываются за несколько дней вперед. Так уже с неделю. Пока еще мороз только по ночам, но автовладельцы спешат переобуть свои автомобили в зимнюю резину. С каждым днем людей в шиномонтаже все больше. Хотят успеть до первого декабря.

«Зимняя шина – более грубый рисунок протектора, за счет этого идет лучшее сцепление в снег, в слякоть, плюс здесь много ламель – вот таких прорезей, а это лучшее сцепление, когда гололед или укатанный снег. Плюс там внутри особый состав резины, когда низкие температуры – зимняя резина не теряет свои свойства, остается эластичной, за счет этого в снежную, гололедную погоду лучше», – отметил менеджер Шинного центра Вячеслав Пургин.

В Шинном центре ежедневно переобувают более полусотни автомашин. 30-40 минут и готово. Цена 130 — 150 рублей, если обувь для своего автомобиля владелец привез с собой. Шины можно приобрести и в самом Автосервисе. Цена зависит от размера шины и бренда. До 1 декабря – неделя. Это последний срок. Потом придется платить штраф за поездки в летних шинах.

Конечно, одна зимняя резина не спасет от ДТП на дороге. Сотрудники ГАИ призывают еще соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Автор: Н.Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»