В деталях

Помощь от первого лица

Вопросы ЖКХ, градостроительства и архитектуры и споры с соседями. Горожане вновь обращаются за помощью к Главе города. На повестке дня четыре вопроса, решение которых было найдено на очередном приёме граждан.

Пенсионер, защитник Приднестровья Владислав Войтенко обратился к Главе города с квартирным вопросом. Эта проблема сегодня стоит остро, своей  очереди на улучшение жилищных условий ожидает около сотни горожан. Глава города пообещал защитнику посодействовать в получении прописки, а затем и в предоставлении жилья. С подобным вопросом обратилась и Лариса Кузовщикова.

Лариса Кузовщикова, жительница г. Бендеры: «Я живу в одной комнате, 12 квадратных метров 21 год. Дети повырастали. Встать на очередь я не могла, утеряла документы 20 лет мучилась, делала паспорт».

У пенсионерки двое взрослых детей, которые тоже вынуждены ютиться в этой комнате. Из-за отсутствия паспорта вопрос долгие годы не удавалось сдвинуть с мертвой точки. Теперь Глава города посоветовал собрать весь пакет документов для постановки в очередь на улучшение жилищных условий.

Николай Глига, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «Были даны разъяснения по порядку постановки в очередь на получение жилья, граждане будут собирать необходимые документы и после сдачи этого комплекта документов будут поставлены в очередь на улучшение жилищных условий».

От имени жителей одного из домов по ул. Советская к Главе города обратилась Людмила Шаркова. Строительство торгового центра неподалёку приносит неудобства жителям. Вид из окон нижних этажей постройка просто закрывает, да и проезд к дому теперь затруднен. К компромиссу с управляющими прийти не удалось. Николай Глига взял проблему под личный контроль.

Николай Глига, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «У одного из застройщиков остались невыполненные обязательства по благоустройству прилегающей территории. Этот застройщик будет приглашён на беседу к Главе города и мы попытаемся ситуацию решить».

Обратиться к руководству Бендер за помощью можете и вы. Приём граждан проходит в госадминистрации по средам.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»