В деталях

Покорить свою высоту

Впереди четыре дня выходных. Провести их можно с пользой. Желающих ждут на ледовом катке в столице, безочередной день для бендерчан – пятница, 25 февраля. Нужен только паспорт с пропиской. Альтернатива катку — скалодром. Самый большой в Приднестровье и Молдове – здесь, в Бендерах. Накануне он открыт в помещении завода «Электрофарфор». Спортивный объект уже опробовали взрослые и дети.

Покорить 15 метровую дорожку с препятствиями. Это как взобраться на высоту пятиэтажного дома. На всё – 6 минут. С этим справился десятилетний Никита. Он первым испытал новый скалодром в Бендерах, самый большой в Приднестровье.

Наталья Констандаки – директор бендерской станции юных туристов и руководитель клуба «ЗУБР». Выиграла грант на развитие бизнес-идеи.

«У меня есть команда, это мои ребята из туристического клуба «ЗУБР», нам в этом году 20 лет. Есть молодежь, которая интересуется, все знает и умеет. Я буду основным инструктором, я прошла недавно обучение в Москве, и я сертифицированный инструктор по скалолазанию. Свою молодежь я обучаю по всем тем азам и навыкам, которые необходимы для безопасного лазания на скалах и скалодромах», — рассказала предприниматель Наталья Констандаки.

Полгода назад здесь было заброшенное помещение, внутри – серые и пустые стены. Сейчас – каждый может покорить свою вершину. Высота скалодрома – 15 метров. Есть 9 дорожек. На открытии и опытные скалолазы из Кишинева. Преодолеть 15-метровую стену для них – просто разминка.

На месте выдают скальники – это специальная обувь, и снаряжение. Плюс обязательный инструктаж. Попробовать может каждый желающий. Разовый абонемент на целый день – 95 рублей. Будут проводить и групповые занятия для детей и взрослых. Все подробности — в инстаграме.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»