Образование

Безопасные каникулы

Летние каникулы — долгожданное время для детей и полное тревог для взрослых. Как сделать так, чтобы отдых был безопасным? Еще раз напомнить о правилах поведения на дороге решили Госавтоинспекторы совместно со своими юными помощникам. Участникам дорожного движения раздали предупреждающие буклеты и призвали к внимательности.

Лето и длинные школьные каникулы. Именно в этот период фиксируется рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причины разные – от невнимательности до пренебрежения правилами. Нередко переходят проезжую часть в неположенном месте, были случаи внезапного выхода из стоящего транспорта.

«Напоминаем юным пешеходам и юным велосипедистам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, так же мы даем им определенные рекомендации, как вести себя на дороге в летний период времени. Водителям же, в свою очередь, нужно быть предельно внимательными к дорожной обстановке и соблюдать скоростной режим. В связи с тем, что дети на дистанционном обучении, нами направлен дистанционный материал для дальнейшего зачитывания его преподавателями», – рассказала инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры Олеся Полобок.

В прошлом году в Бендерах и пригородах зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали дети. В дорожные сводки года нынешнего дети, к счастью, не попали. И важно сохранить эту тенденцию.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»