Образование

Музей и творчество

Как зимуют пингвины? Занятия для детей в Приднестровском государственном художественном музее продолжают зимнюю тему. В этот раз юные художники рисовали зайца на белом снегу в «Волшебной мастерской» и одевали пингвинёнка в «Творческом калейдоскопе».

Удивительным образом совпала зимняя картина за окном и в студии детских занятий. «Волшебная мастерская» и «Творческий калейдоскоп» предложили совершить путешествие на Южный полюс, в Антарктиду, и познакомиться с её обитателями. Оказалось, что там живут очень милые, необычные птицы. Они не летают, но зато отлично плавают и ныряют в холодную воду.

После научного исследования приступили к практической части. Учились рисовать полярную птицу на льдине. И потом решили помочь жителю Антарктиды перезимовать, с этой целью решили утеплить пингвинёнка. Одежду вырезали из бумаги. Таким образом совместили техники.

Немного научных данных и неограниченный простор для воображения. Ведущие детских проектов способны мгновенно заинтересовать школьников и дошколят, предложить нечто особенное и сразу вовлечь в творческий процесс.

На каждом занятии ребята учатся чему-то новому и создают первые шедевры. Из мультфильма ребята узнали, что на планете два холодных полюса. А снег и лёд везде одного цвета – и в Арктике, и в Антарктиде, и у нас за окном.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»