В деталях

Открытый диалог

Президент Вадим Красносельский встретился с сотрудниками силовых структур и фискальных ведомств республики. Говорили как о внешней политике, так и о проблемах, которые волнуют людей в погонах. Сама встреча прошла в городском дворце культуры имени Павла Ткаченко. К участию в разговоре были приглашены и руководители профильных ведомств, главы бендерской госадминистрации и горсовета, депутаты, представляющие интересы бендерчан. Подробности – в материале пресс-службы городской милиции.

Милиция, следственный комитет, прокуратура, судьи, пожарные и сотрудники таможни. Здесь представители всех силовых структур. В подобном формате встреча проводится впервые. Это открытый диалог  власти и правоохранительных органов.

Вадим Красносельский, Президент Приднестровской Молдавской Республики: «Цель одна — послушать вас, ваши вопросы, то, что вас интересует, не стесняйтесь задавать вопросы, уверяю вас, это хороший нормальный диалог».

Прежде, чем перейти к ответам на вопросы, глава государства поблагодарил сотрудников правоохранительных ведомств за обеспечение общественного порядка на выборах, прошедших в минувшее воскресенье. К слову, они прошли с рекордной явкой. В Приднестровье проголосовало 74 тысячи человек, это треть от общего числа выборщиков за пределами Российской Федерации.

Вадим Красносельский, Президент Приднестровской Молдавской Республики: «Именно эта треть, это, по большому счету, самая определяющая критическая масса высказывается в пользу действующего Президента. Это выбор народа, это общая история, общая культура и на перспективу — общая интеграция».

Одним из первых и крайне актуальных вопросов стала проблема жилья для молодых семей. По рыночным ценам без чьей либо помощи прибрести его молодому специалисту сложно. Здесь, по мнению главы государства, есть пути решения.

Вадим Красносельский, Президент Приднестровской Молдавской Республики: «Если министерство обороны, прокуратура, следственный комитет, да, кто угодно, возьмет незавершенное строительство за символический рубль, мы вам передадим, только бы ваше желание было бы для этого, и я, как Президент, окажу всяческую поддержку».

Доступное жилье в республике может появиться и как результат президентской предвыборной программы. Сейчас глава государства обсуждает с российскими коллегами дальнейшее развитие проекта АНО «Евразийская интеграция», что удешевит стоимость жилья и сделает его доступней.

В течение полутора часов Президент и сотрудники правоохранительных органов говорили о многом. Обсуждали проблемы приобретения российского гражданства, повышения уровня заработной платы, возможность получения бесплатного высшего образования и не только. Коснулись и темы возможных преобразований и реформ. Вадим Красносельский уверил, что подобные вопросы будут решаться, прежде всего, с учетом интересов людей.

Вадим Красносельский, Президент Приднестровской Молдавской Республики: «Если мы и будем говорить о каких-либо преобразованиях, то это будет сделано точечно и аккуратно, ни в коем случае не ломая судьбу человека. Ни в коем случае, я, как Президент, говорю».

В завершении встречи глава государства подчеркнул, что, он открыт для диалога. Обратиться к нему возможно через письменные заявления, приемные в городах и районах и сеть интернет. Все  обращения будут рассмотрены и на каждый вопрос дан ответ.

Автор: Алина Горбунова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»