Происшествия

Коварный отравитель

Отравление угарным газом – такой диагноз поставили медики бендерской семье из трёх человек. До этого на кухне много готовили, потом купались. Все это время работала газовая колонка. На ночь прибор выключили, но угарный газ уже наполнил помещение.

Недомогание и учащенное сердцебиение, – эти симптомы разбудили всех домочадцев: бабушку, ее дочь и внука. Вызвали скорую. Всех спешно доставили в больницу, там пострадавшим оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Как пояснила хозяйка квартиры, бытовая газовая колонка установлена у неё уже около 17 лет. Всё это время работала исправно, без сбоев. По факту произошедшего назначен ряд проверок. Ведётся разбирательство.

А мы напомним, что симптомы отравления распознать очень трудно, можно и не догадываться, что причиной недомогания является угарный газ. Основным «противоядием» при отравлении служит кислород. Поэтому важно своевременно проветривать помещение, особенно если работает газовое оборудование. Строгое соблюдение правил безопасности поможет избежать трагедий.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»