В деталях

Они берегут наш мир

Сбор подписей в поддержку действующего миротворческого формата продолжается. Не только в центре, но и в других микрорайонах Бендер установлены специальные пункты, в которых горожане могут поставить свою подпись в документе. Напомним, сделать это может любой приднестровец, которому исполнилось 16 лет. Нужен паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и желание высказать свою волю.

— Я вот сейчас проголосовала за российскую армию. Она много лет находится в нашем регионе, поэтому мы живем спокойно, мирно, и очень переживаем за мир в нашей республике. Мы за то, чтобы миротворцы, российская армия находилась в нашей республике.

— Я за то, чтобы миротворцы оставались у нас в Бендерах. Они выполнили своё обязательство, то, что им было задано, они отстояли и удержали мир в этом районе.

— Я думаю, что они сохраняют мир в нашем регионе, и хотелось бы, чтобы это продолжалось.

— Миротворцев я когда-то встречал на этом мосту Бендерском. Я тогда еще служил в Вооруженных силах Российской Федерации. А теперь получилось так, что они как бы и не нужны. Нет, они всегда нужны. Единственное, доказала история и практика — миротворческие силы, которые действовали и действуют во имя блага, во имя мира.

Сбор подписей продолжится до конца ноября. Затем количество подписей будет подсчитано, а документ передан в различные инстанции, в том числе Организацию Объединенных наций.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»