В деталях

Обед по безналу

С января оплату за комплексные обеды в школах Бендер проводят только по безналичному расчету. В конце месяца родители получат квитанции и смогут оплатить горячее питание детей в кассе любого банка или онлайн.

Бендеры. Столовая одиннадцатой школы. Каждый день здесь обедают свыше 350 учеников. Раньше еженедельно оплату за горячее питание собирали классные руководители. С января — перешли на безналичный расчет. Педагоги только составляют списки ребят, кто будет обедать или завтракать, и передают их в столовую. Наличными деньгами рассчитываться за комплексное питание сейчас уже нельзя.

«За январь в конце месяца будут выставлены квитанции, квитанции с куар-кодом, они будут выданы всем школам. А школы выдадут их ученикам по классам. На основании этой квитанции каждому ученику присваивается личный лицевой счет. Указывается в квитанции фамилия, имя, отчество, класс, школа, сумма, которая начислена за январь и сумма, которая надлежит оплате, до 10 февраля нужно будет её оплатить. Те дети, которые не заплатили, конечно, первые 10 дней их будут кормить, но это уже будет являться задолженностью», — рассказала заместитель главного бухгалтера Управления по организации питания в учреждениях УНО г. Бендеры Лариса Лапердина.

Квитанцию с суммой за январь родители получат до 1 февраля и до 10-го должны будут ее оплатить через кассу любого банка. К концу месяца заработает и система онлайн-оплат. Через смартфон деньги можно перечислить в Агропромбанк и Эксимбанк.

Сама цена детского горячего питания в школах не изменилась. Обед по- прежнему стоит 20 рублей, а завтрак 10.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»