В деталях

Встречаем лето и жару

Лето наступило не только по календарю: идет настоящая жара – готовьте купальники и крем для загара, ожидается +33 градуса! По мнению синоптиков, в этом году будет немного более жаркое лето, чем обычно.

После небольшого похолодания и дождей, дневная температура пошла в гору. Погода налаживается и всем хочется больше проводить время на свежем воздухе. Лето окончательно вступило в свои права. Идет настоящая жара. В этом году планы на отдых многим из-за пандемии пришлось изменить.

Отметим, во время жары не рекомендуется долго находиться на открытом воздухе и давать организму сильную физическую нагрузку. Страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, дети и пожилые люди могут испытывать ощущение усталости и тепловые судороги. В это время как никогда высоки риски получения солнечного удара и обезвоживания. Вот почему так важно знать и соблюдать правила поведения в жаркую погоду. Как говорят сами горожане, спасение – это вода, головной убор и тень.

Синоптики прогнозируют более жаркое лето, чем обычно. Среднесуточная температура может составлять 23–24 градуса по Цельсию, то есть на 1-2 градуса выше характерных для сезона значений. В то же время специалисты прогнозируют дефицит осадков.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»