В деталях

Голосовали за стабильность и процветание

Глава приднестровского государства подвёл итоги участия приднестровцев в выборах Президента Российской Федерации. Вадим Красносельский отметил высокий уровень явки: на избирательные участки, несмотря на непогоду, пришли 74 тысячи приднестровцев.

Этот показатель заметно выше того, что был продемонстрирован жителями республики на думских выборах, который был признан самым высоким среди зарубежных стран, в которых проживают россияне, сообщает президентская пресс-служба.

«Приднестровцев всегда чем-то испытывают: то блокадами, то погодой, как на этот раз. Тем не менее, люди были активны, и я выражаю благодарность всему приднестровскому народу, гражданам России, проживающим на территории Приднестровья, за гражданскую позицию, за высокую активность, за отношение к России и к действующему Президенту Владимиру Владимировичу Путину. Конечно же, хочу высказать благодарность и Центральной избирательной комиссии ПМР, главам администраций, всем, кто участвовал в подготовке, организации, проведении выборов Президента Российской Федерации», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Электоральную активность россиян в целом по итогам проведения выборов-2018 называют небывалой: своё мнение выразили более 67% потенциальных избирателей – почти 74 миллиона человек. Рекордным называют и число голосов, отданных за действующего Президента РФ, – 56,2 миллиона (около 77%).

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»