В деталях

Нас объединяет история

Гаранты мира. Без России приднестровцы не мыслят будущего, роднит страны богатое историческое прошлое. И имя Александра Невского – одно из тех, что связывает времена и народы. Накануне о Бендерах – древнем городе, где свято чтут историю, рассказали жителям российской северной столицы.

Андрей Смирнов, ведущий передачи «Александр Невский. Имя России» телеканала «Санкт-Петербург»: «Вспоминали святого благоверного князя Александра Невского и в старинном городе Бендеры в Приднестровье. На территории исторического военно-мемориального комплекса «Бендерская крепость» также есть памятник древнерусскому князю.

Юбилейный год 800-летия Александра Невского – особое событие для бендерчан. Его имя носит парк, расположенный на территории Бендерской крепости. Тут же находится и церковь в его честь. Недавно храму от руководства Приднестровья был передан в дар киот с иконой святого Александра Невского».

«Александр Невский. Имя России» — проект, посвящённый 800-летию святого благоверного князя, идёт на телеканале «Санкт-Петербург» на протяжении года. В одном из свежих выпусков рубрику посвятили Бендерам.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»