В деталях

На любой вкус

В преддверии Пасхи наступает горячая пора у Тираспольского хлебокомбината. А значит в Бендерах в фирменном магазине «Славный пекарь» ещё больше выбор. Пасхальные куличи и рулеты, кексы на любой вкус по доступным ценам.

В цеху «Славного пекаря» витает аромат сдобы, профессионалы услышат еще и лёгкие нотки классического бельгийского шоколада. Готовятся выпекать краффин. Мягкое, воздушное тесто уже подошло, его раскатали и смазали сливочным маслом. Теперь наносят наполнители.

Слоистый краффин, с кружевной хрустящей верхушечкой — новинка этого года. Он, к слову, есть только Бендерах. Что его отличает от обычного пасхального кулича, — здесь сочетаются два вида изделия — круассан» и «маффин».

«Внутри нежный мягкий мякиш, а сверху хрустящая корочка, уникальность этому продукту добавляет начинка. В качестве наполнителя мы использовали не только традиционный грецкий орех и изюм, также жареные дробленые какао бобы», — рассказала инженер –технолог центральной лаборатории Тираспольского хлебокомбината Ольга Бахвалова.

Прилавки уже заполнены пасхальной выпечкой. Куличи «Покровский» и «Столичный, рулеты «Ореховый», с маковой начинкой, кекс «Творожный с изюмом» и многое другое. Оригинальная упаковка и аппетитный внешний вид. С символами Пасхи. К примеру, кулич «Услада» украшают веточки вербы и голубки. Различные виды сдобного теста, глазури и начинки. Цукаты, орехи, изюм, шоколад, даже клюква. Плюс большое количество сливочного масла.

«Вот тут у нас линейка премиальных куличей – те, которые оригинальным образом упакованы и высокорецептурны. Новинка прошлого года — кулич «Воскресный». Оригинальная упаковка, предусмотрена ручка, для того, чтобы можно было преподнести в качестве подарка близким и родным на светлый праздник Пасхи. Кулич «Фирменный» в оригинальном тубусе. Крышечка здесь открывается. То есть люди пришли, освятили, крышечку закрыли», — продемонстировала часть продукции начальник отдела маркетинга Тираспольского хлебокомбината Анна Ляшко.

Магазин открылся в прошлом году и уже полюбился покупателям настоящими бельгийскими вафлями и синнабонами. Прямо здесь можно купить не только сдобу, но и другие продукты питания. А на террасе отдохнуть и выпить чашечку кофе. В общем, вкусно, сладко, ароматно и качественно.

А мы напомним: фирменный магазин Тираспольского хлебокомбината находится по улице Ленина 33, напротив ДК имени Ткаченко. Работает «Славный пекарь» ежедневно с 8 утра до 8 вечера.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»