В деталях

На избирательном старте

С 6 де­каб­ря в При­дне­стро­вье нач­нёт­ся до­сроч­ное го­ло­со­ва­ние. Таким правом может воспользоваться тот из­би­ра­тель, ко­то­рый в день го­ло­со­ва­ния, 11 де­каб­ря, будет на­хо­дить­ся за пре­де­ла­ми рес­пуб­ли­ки и не смо­жет при­быть в по­ме­ще­ние для го­ло­со­ва­ния на уча­сток, на ко­то­ром он вклю­чен в спи­сок из­би­ра­те­лей. К основаниям, которые определены Избирательным Кодексом, с июля нынешнего года добавлены слу­жеб­ная ко­ман­ди­ров­ка и вы­пол­не­ние го­су­дар­ствен­ных обя­зан­но­стей.

Проголосовать досрочно с 6 по 9 декабря можно будет в территориальных избирательных комиссиях в рабочее время – с 8:00 до 17:00. В Бендерах она находится в здании Госадминистрации по адресу: ул. Ленина, 17.

За день до выборов, 10 декабря, проголосовать досрочно можно будет в участковых комиссиях непосредственно на своем избирательном участке.

До­сроч­ное го­ло­со­ва­ние про­во­дит­ся по лич­но­му пись­мен­но­му за­яв­ле­нию из­би­ра­те­ля. Для получения бюллетеня при себе необходимо иметь паспорт или документ, его заменяющий. Из­би­ра­тель­ная ко­мис­сия обя­за­на обес­пе­чить тайну го­ло­со­ва­ния и со­хран­ность из­би­ра­тель­но­го бюл­ле­те­ня до мо­мен­та под­ве­де­ния ито­гов го­ло­со­ва­ния.

И еще информация для избирателей, которые в силу состояния здоровья не могут прибыть на избирательные участки в день голосования. Таким гражданам будет предоставлена возможность проголосовать на дому. Для этого нужно письменное заявление или устное обращение в участковую избирательную комиссию. Контактный номер УИК можно уточнить на сайте Центризбиркома. Номер телефона территориальной избирательной комиссии Бендер вы видите на своих экранах: 2-05-91.

По материалам пресс-службы ЦИК ПМР

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»