В деталях

Мурчащий квест

Города республики преобразились к Новому году. Повсюду зажглись огни на новогодних елях, а гирлянды и световые инсталляции украсили главные улицы. Особая атмосфера – в Бендерах. В центре можно устроить настоящий квест: найти кота.

Елка, гирлянды, новогодние декорации и коты. По восточному календарю черный кот — символ наступающего года. Сейчас на площади этих символов – 12, по числу месяцев. Чтобы их найти, нужны смекалка и карта. Сам квест провели, когда открывали елку.

Целые кошачьи семейства разместились на скамейках, арках, фонарях и клумбах. На сцене голосящий дуэт готовится к концерту. А рядом дерево желаний, под ним тоже кошечка.

Кристина — одна из авторов этой веселой задумки. С легкой руки молодых архитекторов и появилась на площади эта четвероногая компания. У каждого котика свое имя, характер и история.

«Самое веселое было — это определить имена каждому котику, потому что нужно было вспоминать, как ведут себя коты, что они любят, чем заинтересованы», — рассказала главный специалист Управления развития городской среды Кристина Кирильченко.

«Кот-перевертыш — месяц февраль. Если что-то в новом году не удается, если невозможно изменить этот мир, то можно посмотреть на него с другой стороны», — отметил помощник главного архитектора города Бендеры Игорь Швыдкий.

Добрые, веселые, озорные котики ждут всех на главной площади Бендер. Говорят, что коты приносят удачу владельцам. Будем надеяться на это и мы. А до Нового года осталось чуть больше двух недель.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»