В деталях

Вместе с Россией

Через три недели Россия будет выбирать Президента. За президентское кресло сейчас борются 8 кандидатов. 18 марта у нас в республике откроют 24 участка. У тысяч приднестровских россиян есть шанс сделать свой выбор. «Приднестровье голосует вместе с Россией. Россия в моем сердце!». В офисе русской общины «Добрыня» г. Бендеры провели круглый стол с молодыми избирателями.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня» г. Бендеры: «Мы сегодня собрались по предстоящим выборам президента РФ, потому что для нас, приднестровцев, и особенно для молодых приднестровцев, это главный вопрос – кто будет возглавлять Российскую Федерацию. Нам тоже это небезразлично. Я уверена, что если будет сильная Россия, то будет процветать и Приднестровье».

Призвать людей всех возрастов, а, в первую очередь, молодежь, прийти на избирательные участки 18 марта и проголосовать. Это главная цель акции. Ее организаторы — представители приднестровской делегации на Сочинском молодёжном форуме, прошедшего нынешней осенью. Многие «сочинцы» составляют костяк молодёжного отделения бендерской русской общины «Добрыня».

Артур Геворков, участник XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов: «Мы все, конечно, понимаем, что мы оказались там благодаря серьезной поддержке Российской Федерации. И это был очень важный шаг. Мы видели, что нас встречают наравне со всеми признанными государствами, и эта связь между Россией и Приднестровьем, она ощущалась всегда. Нам было о чем поговорить, это было интересно. И поэтому сделать 18 марта определенный выбор – это, я считаю, гражданский долг каждого человека, который проживает на территории Приднестровья, и от этого будет зависеть наше будущее».

Наталья Онуфриенко, участница XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов: «Мы всех призываем граждан Приднестровья и России прийти на выборы и сделать свой выбор, потому что мы вместе с Россией. Это наше будущее».

В планах «сочинцев» – проведение ряда мероприятий, объединенных под названием «Приднестровье голосует вместе с Россией». Уже на улицах городов и районов республики появились информационные билборды с призывами голосовать, а в соцсетях — хэштеги кампании: #ПМРголосуетсРФ, #Приднестровье #выборы2018.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»