В деталях

Мечты сбываются

Праздник всё ближе. На Бендерской почте подвели итоги акции «Напиши письмо Деду Морозу». В акции приняли участие более 500 юных бендерчан. Авторы самых креативных и душевных посланий со дня на день получат сладкие подарки от зимнего волшебника.

Екатерина Белогривая, корреспондент: «Новый год — время чудес! В канун самого волшебного праздника юные бендерчане обращаются к Деду Морозу с самыми заветными пожеланиями. Сегодня сотрудники почты согласились приоткрыть завесу тайны. О чём же мечтают малыши?»

«О сладостях, новых игрушках или современных гаджетах», — подумаете вы. А вот и нет. Самой распространенной просьбой среди малышей стало пожелание здоровья и мира.

Мария Дьяченко, начальник производственного отдела Бендерской почты: «Письма в этом году поступали нам очень разнообразные, некоторые детки писали о своих успехах и достижениях, другие делились своими радостными событиями, некоторые детки писали о своих пожеланиях: кто-то просил игрушки, кто-то домашних питомцев. Даже были такие письма, что детки просили просто снега на Новый год. Самое удивительное в том, что большинство детей просили мира, здоровья, благополучия».

Малыши не просто обращались к волшебнику, но старались порадовать дедушку. Это лишь малая часть писем, а ещё  открытки и подарки, сделанные собственными руками. Почтовые феи во главе с Дедом Морозом отобрали порядка 200 лучших посланий, авторы которых совсем скоро получат сладкие подарки.

Мария Дьяченко, начальник производственного отдела Бендерской почты: «Это письма с описанием дел и поступков детей, совершивших в этом году, также это наиболее содержательные письма, в которых присутствуют элементы творчества. Ну и, конечно, обращалось большое внимание на то, чтобы письмо было оформлено правильно. То есть письмо должно было быть оформлено в конверте с маркой. Оно должно было быть отправлено не позже 15 декабря. Отправка письма производилась строго по почте».

Выбрать лучшие письма задание не из простых даже для волшебников. Вот, например, десятилетняя Майя рассказывает о своих достижениях, делится успехами, надеется познакомиться лично с Дедом Морозом в новогоднюю ночь. А ещё поздравляет волшебника на четырёх языках. А письмо от Елены особенно удивило и порадовало сотрудников почты.

Мария Дьяченко, начальник производственного отдела Бендерской почты: «В этом году нам поступило письмо в наш адрес от женщины, которой 60 лет. Она пишет о том, что она и по сей день верит в Деда Мороза, благодарит почтовых фей за проведённую акцию ежегодно и просит тоже всем мира, здоровья и благополучия».

Если вы не успели поучаствовать в акции, время отправить письмо Деду Морозу ещё есть. Его список подарков ещё не заполнен, так что спешите. Для этого не нужно покупать конверт или идти на почту,  достаточно положить послание дома под новогоднюю ёлку или же на подоконник. Скорее всего, на утро зимний волшебник уже будет держать в руках ваше послание. Главное верить в настоящее чудо!

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»