В деталях

Красота без опасности

Парикмахерские и салоны с конца мая работают по новым правилам. Маски, перчатки и предварительная запись – обязательны. Наша съемочная группа отправилась в салон «Элегия», чтобы рассказать вам, как обстоят сейчас дела в индустрии красоты.

Мила – постоянный клиент салона красоты. Говорит, к новым правилам привыкла быстро. Теперь никакого ожидания с перелистыванием глянцевых журналов. Стрижка только по записи. Понимает, что все делается для безопасного обслуживания клиентов.

«Я хочу сказать, что «невозможно попасть в салон красоты» – этого нет. Прихожу почти каждую неделю на маникюр, к массажисту, стилисту, визажисту. Ажиотажа, что надо записаться за несколько месяцев вперед, нет», – говорит посетительница салона красоты.

С первой пробы ножниц после карантина прошел месяц. В парикмахерских уже спал ажиотаж. Теперь не надо записываться за неделю. Работают почти день – в день. Привычные разговоры по душам – только через маску. Безопасность – обязательна. Между мастерами – дистанция, даже во время мытья волос они не разрешат снять маску. Полчаса – перерыв между клиентами, чтобы успеть обработать рабочее место и инструменты.

«На сегодняшний день мы привыкли, клиенты уже знают все требования, стараемся. Все зависит от тех правил, которые мы будем соблюдать. Это наше здоровье», – говорит предприниматель Евдокия Пысларь.

К слову, цены на прически не выросли. А на детские стрижки и вовсе снизились. Так что можно с выгодой посетить парикмахерскую всей семьей.

Автор: Елена Арасланова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»