Новости

От фабрично-заводской школы до структурного подразделения Приднестровского Госуниверситета.

Свой юбилей сегодня отметил Бендерский политехнический филиал Приднестровского Госуниверситета. За плечами учебного учреждения 70 лет плодотворной и насыщенной работы в системе образования.

Сегодня в Бендерском политехе как никогда многолюдно. В воздухе витает приятная атмосфера празднества. Все украшено шарами и творческими работами студентов. К такому торжеству все готовились давно и основательно. Гости не скупятся на добрые слова. Поздравляют коллектив учебного заведения-юбиляра, благодарят за труд преподавателей. Целый ряд отмечен грамотами и благодарственными письмами Президента, Министерства Просвещения и Госуниверситета, филиалом которого вот уже 10 лет является Бендерский политех.

Светлана Фадеева, Министр Просвещения ПМР: «За эти 10 лет филиал заявил о себе, как об авторитетной, эффективной организации профессионального образования. Мы гордимся тем, что у нас есть филиал. Мы говорим спасибо и руководителям филиала, и преподавательскому составу за их высокий профессионализм. За то, что они сегодня готовят специалистов с теми знаниями и с тем уровнем профессиональной компетенции, которые не уступают не только российским, но и мировым стандартам».

«БПФ» сегодня – это современный образовательный центр, который прочно заявил о себе на образовательном рынке Приднестровья. Главная ценность учреждения – высоквалифицированные специалисты и, конечно же, инициативные студенты.  С каждым годом филиал развивается. Сегодня подготовка кадров осуществляется на 8 кафедрах, которые дают знания в сфере информационных технологий, автомобильной, газовой, архитектурно-строительной сферах.

Елена Бомешко, проректор по учебно-методической работе ПГУ им. Т.Г.Шевченко: «Энтузиазм огромный, желание работать и помогать республике есть. Особенно нас радует то, что здесь, в Бендерах, очень активно поддерживается работа нашего филиала со стороны местной власти. Мы уверены, что через пару лет мы будем иметь полноценный политехнический институт в Бендерах — как флагман Приднестровского университета».

Не только знаниями в БПФ едины. В стенах филиала созданы все условия для проявления своих индивидуальных способностей и талантов. Студенты БПФ активно танцуют, поют, играют в КВН, принимают участие в интеллектуальных играх. Большое внимание уделяется и физическому развитию студентов.

Андрей Фролов, студент БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко: «Я не жалею, что сюда поступил. И советую тем, кто сейчас учится в 11-ом классе, выбрать БПФ. Это будет начало нашего творческого пути».

А еще каждый студент знает и чтит историю родной альма-матер. Очень символично, что в юбилей в стенах филиала была открыта мемориальная доска в память о Петре Германовиче Михнёве, много лет возглавлявшем это учебное заведение. Он ушел из жизни в августе 2014 года.

Автор: Ольга Симаченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»