В деталях

История – для всех

Об истории 9-летней войны, поддержке афганского народа и главных боевых операциях советских солдат можно услышать на остановке в центре Бендер. На этой неделе начали трансляцию аудиороликов с афганской тематикой.

На конечной остановке по улице Лазо звучат 10 коротких аудиороликов. «Война в Афганистане — одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда должна остаться в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений, считают музейщики. Информацию для роликов готовили именно они.

35 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана. В боевых действиях, которые продолжались девять с лишним лет, принимали участие более полумиллиона воинов-интернационалистов. 72 из них получили звание Героя Советского Союза. Подвиг 200 тысяч военнослужащих отмечен боевыми наградами СССР. Эти и другие исторические факты о войне в Афганистане теперь звучат из динамиков на троллейбусной остановке в центре Бендер.

Аудиоролики об Афганской войне запустили накануне знаменательной даты — 15-го февраля. Звучать они будут всю эту неделю.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»