В деталях

Кандидатские встречи продолжаются

Государственное предприятие «Полиграфист» приступило к изготовлению избирательных бюллетеней. В них имена шестерых кандидатов на пост Президента. Из предвыборной гонки выбыл Геннадий Кузьмичев. 1 декабря Тираспольский городской суд принял решение об отмене регистрации данного кандидата. В городах и районах продолжаются встречи, где претенденты на президентский пост знакомят избирателей со своей предвыборной программой.

Разговор начистоту в формате вопрос – ответ. Евгений Шевчук, как кандидат в Президенты, провел встречу в Бендерах. Горожане проявляли активность – многие специально пришли на эту встречу, чтобы спросить о наболевшем и сориентироваться в потоке лозунгов и предвыборных обещаний.

Из зала: «Я сама работник бюджета. И наши сотрудники переживают, что депутаты Верховном Совете говорят, что в бюджете нет денег. И будет либо сокращение зарплат, либо сокращение бюджетников».

Евгений Шевчук, кандидат в Президенты ПМР: «Информация о том, что будет урезана зарплата или пенсия, не раз опровергалась Правительством, хочу еще раз подтвердить, таких планов нет. Кроме того, внесен законопроект о том, что бы это зафиксировать, чтобы не было таких разговоров».

Вопросы сохранения рабочих мест, а также снижение цен на патенты, интересуют и представителей малого бизнеса, которые встретились на этой неделе с кандидатом в президенты Вадимом Красносельским. Диалог состоялся на территории центрального рынка Бендер. Прежде всего, работников этого предприятия, интересовал вопрос сохранения за городским рынком статуса муниципального, что не повлечет повышения цен на аренду рабочих мест. Вадим Красносельский, поддержал мнение большинства.

Вадим Красносельский, кандидат в Президенты ПМР: «Учитывая то, что данный рынок останется муниципальным, он должен приносить городу хороший доход, но при этом не сдирать три шкуры с тех, кто здесь работает, на этом рынке».

Кроме того, по мнению Вадима Красносельского, патентообладатель может брать в помощники до 5 человек без создания юридического лица.

Вопросы пенсионного обеспечения и льгот, работы государственных предприятий, возврат вкладов озвучивали на встрече с Евгением Шевчуком. Впрочем, наряду с проблемами звучали и слова благодарности. В Бендерах 23 реконструированных объекта в рамках программы «Приоритет», и 15-я школа – одна из них.

Из зала: «Хочу воспользоваться случаем и высказать Вам слова благодарности за то, что вы заботитесь о будущем нашей республики, а будущее республики — это наши дети. И благодарность за то, что мы включены в программу «Приоритет» в этом году. Ремонт уже заканчивается, очень добросовестно сделан, это огромная работа. Столовая, актовый зал, все кабинеты. Сразу же стало тепло уютно, светло».

До выборов осталось чуть больше недели. Для кандидатов в Президенты предстоящие дни будут особо жаркими. В списке претендентов на главный пост страны – шестеро кандидатов. А выбирать уже через 8 дней предстоит каждому из нас. Отбросить агитационный шум и пропагандистский налет и посмотреть на конкретные дела того или иного кандидата.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»