В деталях

Молодежь – достойная смена

Роман Иванченко проинспектировал ход ремонта дорог участков улиц Киевской и Индустриальной. Вместе с главой дублер — Арина Резниченко. Лицеистка своими глазами увидела, как власти решают на местах главную задачу – сделать город комфортным и уютным.

Рабочий день руководителя расписан по минутам – в этом Арина убедилась лично. Отсидеться в мягком кресле не получится. Всё — в режиме многозадачности и оперативности. Вот и сейчас – плановый выезд. Улица Индустриальная. Ремонт дороги. Глава смотрит, что сделано, дает указания, дублер смотрит и учится. Первым делом здесь обустроили ливневую канализацию. Она была разрушена.

«Мы обустроили новую, с соответствующими уклонами. В настоящее время производится капитальный ремонт. Задача стоит на следующей неделе работы закончить. В дальнейшем планируем также обустройство тротуаров, но это за счет лимитов следующего года, потому что здесь есть сложности и для пешеходов тоже. Если мы закончим ремонт улицы Индустриальной, то обеспечим комфортное передвижение автотранспортных средств на данном участке», — прокомментировал работы глава Госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Работа чиновника намного сложнее и интереснее, чем думала Арина. Говорит, такой опыт ей самой поможет в выборе будущей профессии, — девушка хочет быть юристом.

«С детства мечтала познакомиться с работой в госструктурах, понять, как работает эта система изнутри, и в день дублера мне удалось это сделать. Побывала на нескольких совещаниях, в том числе с Председателем Правительства Приднестровья. У меня море впечатлений, очень сложная работа. В целом мне очень понравилось, это ценный опыт, это очень сложная задача, нужно быть ответственным, волевым человеком», — сказала ученица Бендерского теоретического лицея, дублер главы госадминистрации г. Бендеры Арина Резниченко.

Работы ведут и на улице Киевской. Дорожники укладывают плитку на проезжей части. Как отметил Роман Иванченко, в это же время выполняют работы по благоустройству стоянки в районе выезда в сторону Кишинева.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»