Новости

Спешите делать добро

Праздник смеха, радости и веселья в Бендерском дневном центре для реабилитации детей с ограниченными возможностями в канун Международного дня защиты детей организовало ООО «Макслен».

Дети с ограниченными возможностями. Они живут в своем особом мире и лишены общения со сверстниками. Любой праздник для них — настоящее событие, которое долго потом будут помнить. Шоу   артистов цирковой студии   «Шари-вари» стало в этом специальном заведении настоящим ярким и веселым праздником. Акробатические номера, жонглирование, восточные танцы, фокусы, веселые шутки клоунов Бантика и Ленточки – все это подарок детям от спонсоров.

Екатерина Гончаренко, генеральный директор ООО «Макслен», учредитель кафе-бара «Авеню»: «Я думаю, что только те люди, которые имеют широкую душу, большое сердце могут сделать шаг к милосердию. Эти дети нуждаются в медикаментозном лечении, внимании, заботе. Мы приехали поздравить их с этим праздником, чтобы они не чувствовали себя обделенными».

Этот центр был открыт в Бендерах 1 января 2014 года. Сегодня в нем находится более 20 детей от 3 до 18 лет, которые страдают различными заболеваниями. Им нужен особый подход и внимание, поэтому  родители находятся с ними 24 часа в сутки.

Олеся Мацкевич, заместитель директора дневного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями: «Основная задача наша — научить детей социализироваться в обществе. У нас есть педагоги-дефектологи, логопеды, психолог, которые работают с детьми и с родителями. У нас есть хорошие друзья — маленькие детки с 13-ой школы, бендерского детского дома, которые периодически приезжают к нам, устраивают детские посиделки и помогают нашим детям найти друзей, учат общаться со своими ровесниками, которые готовы поделиться с ними частичкой тепла своей души, своего сердечка».

В завершении ярких выступлений артистов организаторы праздника подарили каждому ребенку различные канцтовары, сладости и теплое доброе «солнышко» – это частичка тепла от детей студии «Авеню».

Помочь именно таким детям — радость, которая обязательно вернется к дающему сторицей! Спешите делать добро – девиз каждого неравнодушного человека.

Автор: Светлана Амаланий

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»